Учебно-тренировочные сборы 2019

Сборы в «Солнечном» - это круто!!!

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

В ЗУОК «Солнечный» филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ на сборы приезжают как новички с нулевым уровнем подготовки, так и участники национальной молодежной и юниорской сборной по волейболу. Сбор предоставляет возможность начинающим спортсменам тянуться до более высокого уровня, у них появляются примеры для подражания. Профессиональные спортсмены приезжают за новым опытом.

Удачное местоположение, медицинское обслуживание, питание, безопасность, досуг, жилищные условия, спортивная база нашего филиала  — все это неотъемлемый фактор удачных и проведенных с пользой сборов.  Вообще, если говорить в целом, спортивные сборы – это очень интересно и увлекательно! Ребята живут одним коллективом, объединенным общими целями и интересами. Именно во время сборов дети по-настоящему знакомятся друг с другом, и клуб становится клубом. Насыщенные и разнообразные тренировки позволяют быстрее совершенствовать спортивное мастерство, спланированный восстановительный и познавательно-развлекательный  отдых с помощью группы аниматоров помогают сплотиться в коллектив.   Именно после сборов многие юные спортсмены начинают занимать призовые места в соревнованиях и переходят на лидерские позиции в своей подгруппе.

Главный эффект от сборов — психологический. Понимание того что, что нужно и можно преодолевать усталость. А также полученная поддержка со стороны других спортсменов, атмосфера всеобщего  уважения к спорту, совместная досуговая деятельность, все это поможет ребятам подойти в лучшей спортивной форме к началу сезона.

ЗУОК «Солнечный» филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ  имеет обширный опыт организации спортивных сборов для детей, поэтому мы понимаем не только всю важность  мероприятия и продуманности спортивной программы, но также и важность бытовой составляющей. Поэтому каждый год мы встречаем с радостью все команды, на нашей базе и стараемся сделать все возможное, чтобы к нам возвращались вновь!

Тел. +7 (495) 592-07-36
        +7 (495) 592-71-14